Inilah Daftar Lengkap Pemenang Piala Oscar 2018

by Irna Gayatri 338 views


Inilah Daftar Lengkap Pemenang Piala Oscar 2018

Pergelaran The 90th Academy Awards digelar Minggu, 4 Maret 2018 di Dolby Theatre di Hollywood & Highland Center, Hollywood, Amerika Serikat. Pergelaran ini juga disiarkan langsung oleh ABC Television Network dan dapat dilihat di lebih dari 225 negara di dunia. Jimmy Kimmel kembali membawakan pergelaran ini dua tahun berturut-turut.

Daftar nominasi sudah diumumkan sejak awal tahun ini dan kini giliran pemenangnya diumumkan. Inilah daftar lengkap nominasi dan peraih piala Oscar 2018 (pemenang diberi cetak tebal/bold)

 

Best Picture
Call Me By Your Name
Peter Spears, Luca Guadagnino, Emilie Georges And Marco Morabito, Producers
Darkest Hour
Tim Bevan, Eric Fellner, Lisa Bruce, Anthony Mccarten And Douglas Urbanski, Producers
Dunkirk
Emma Thomas And Christopher Nolan, Producers
Get Out
Sean Mckittrick, Jason Blum, Edward H. Hamm Jr. And Jordan Peele, Producers
Lady Bird
Scott Rudin, Eli Bush And Evelyn O’neill, Producers
Phantom Thread
Joanne Sellar, Paul Thomas Anderson, Megan Ellison And Daniel Lupi, Producers
The Post
Amy Pascal, Steven Spielberg And Kristie Macosko Krieger, Producers
The Shape Of Water Guillermo Del Toro And J. Miles Dale, Producers
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Graham Broadbent, Pete Czernin And Martin Mcdonagh, Producers

 

Achievement In Directing
Dunkirk
Christopher Nolan
Get Out
Jordan Peele
Lady Bird
Greta Gerwig
Phantom Thread
Paul Thomas Anderson
The Shape Of Water Guillermo Del Toro

 

Performance By An Actor In A Leading Role
Timothée Chalamet
Call Me By Your Name
Daniel Day-Lewis
Phantom Thread
Daniel Kaluuya
Get Out
Gary Oldman Darkest Hour
Denzel Washington Roman J. Israel, Esq.

 

Performance By An Actress In A Leading Role
Sally Hawkins
The Shape Of Water
Frances Mcdormand Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Margot Robbie I, Tonya
Saoirse Ronan
Lady Bird
Meryl Streep
The Post

 

Performance By An Actor In A Supporting Role
Willem Dafoe
The Florida Project
Woody Harrelson
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Richard Jenkins
The Shape Of Water
Christopher Plummer
All The Money In The World
Sam Rockwell Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

 

Performance By An Actress In A Supporting Role
Mary J. Blige
Mudbound
Allison Janney I, Tonya
Lesley Manville Phantom Thread
Laurie Metcalf
Lady Bird
Octavia Spencer
The Shape Of Water

 

Writing (Adapted Screenplay)
Call Me By Your Name Screenplay By James Ivory
The Disaster Artist Screenplay By Scott Neustadter & Michael H. Weber
Logan
Screenplay By Scott Frank & James Mangold And Michael Green; Story By James Mangold
Molly’s Game
Written For The Screen By Aaron Sorkin
Mudbound
Screenplay By Virgil Williams And Dee Rees

 

Writing (Original Screenplay)
The Big Sick
Written By Emily V. Gordon & Kumail Nanjiani
Get Out Written By Jordan Peele
Lady Bird Written By Greta Gerwig
The Shape Of Water
Screenplay By Guillermo Del Toro & Vanessa Taylor; Story By Guillermo Del Toro
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Written By Martin Mcdonagh

 

Best Foreign Language Film
A Fantastic Woman Chile
The Insult Lebanon
Loveless
Russia
On Body And Soul
Hungary
The Square
Sweden

 

Best Animated Feature Film
The Boss Baby
Tom Mcgrath And Ramsey Naito
The Breadwinner
Nora Twomey And Anthony Leo
Coco Lee Unkrich And Darla K. Anderson
Ferdinand Carlos Saldanha
Loving Vincent
Dorota Kobiela, Hugh Welchman And Ivan Mactaggart

 

Achievement In Production Design
Beauty And The Beast
Production Design: Sarah Greenwood; Set Decoration: Katie Spencer
Blade Runner 2049
Production Design: Dennis Gassner; Set Decoration: Alessandra Querzola
Darkest Hour
Production Design: Sarah Greenwood; Set Decoration: Katie Spencer
Dunkirk
Production Design: Nathan Crowley; Set Decoration: Gary Fettis
The Shape Of Water Production Design: Paul Denham Austerberry; Set Decoration: Shane Vieau And Jeff Melvin

 

Achievement In Cinematography
Blade Runner 2049 Roger A. Deakins
Darkest Hour Bruno Delbonnel
Dunkirk
Hoyte Van Hoytema
Mudbound
Rachel Morrison
The Shape Of Water
Dan Laustsen

 

Achievement In Costume Design
Beauty And The Beast
Jacqueline Durran
Darkest Hour
Jacqueline Durran
Phantom Thread Mark Bridges
The Shape Of Water Luis Sequeira
Victoria & Abdul
Consolata Boyle

 

Achievement In Film Editing
Baby Driver
Paul Machliss And Jonathan Amos
Dunkirk Lee Smith
I, Tonya Tatiana S. Riegel
The Shape Of Water
Sidney Wolinsky
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Jon Gregory